вторник, 27 декабря 2011 г.

Как сшить праздничное платье

До Нового года остались считанные дни и все приготовления к празднику переходят в завершающую стадию.

Однако, для тех, кто еще сомневается, что же надеть, предлагаю видео урок Ольги Никишичевой о том, как быстро сшить праздничное с на трикотажной основе.

При расчете длины ткани исходить надо из следующих параметров: длина полочки (от плеча, через выступающую точку груди и до линии талии) и длина юбки (измеряется от талии и до желаемой длины).

вторник, 20 декабря 2011 г.

Вяжем еще одну ёлку крючком

Ну а теперь, как и было обещано, разберем, как вязать крючком красивую новогоднюю, ну или рождественскую ёлку. Та же рукодельница Тереза, что и в предыдущем посте, рассказывает, как это сделать.

Для этого нам понадобится конус из губки или поролона (готовый или можно сделать самим) высотой 23 сантиметра, квадратные шпильки (думаю, вполне подойдут и круглые) и пряжа двух цветов - зеленая и салатовая (думаю, можно и белую).

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Как связать елочку крючком

Здравствуйте!

Приближается Рождество и Новый Год, так что можно уже ставить ёлку. А для тех, у кого ее нет, или для мест, где большая елка не подойдет, а также в качестве оригинального подарка, сделанного своими руками, предлагаю связать крючком очень симпатичную елочку под руководством видео урока от рукодельницы Терезы.

Итак, для простой елочки нам понадобится зеленая пряжа. Более сложную, двух-цветную елочку мы разберем в следующем посте.

суббота, 10 декабря 2011 г.

Уроки вязания крючком для начинающих

Всем привет!

Представляю вам мои первые видео уроки из серии "Уроки вязания крючком для начинающих".

Продвинутым вязальщицам это будет не интересно, зато тем, кто хочет научиться вязать крючком - в самый раз.

Первый ролик - это элементарная цепочка из воздушных петель. Начало, первую петлю, каждый делает по-своему. Я делаю это закручиванием нити.

Как связать дракона к Новому году

Неделю назад я озаботилась приближающимися праздниками. Первый вопрос, который появился в моей голове: а какое же животное будет символом приближающегося года? Оказалось, Черный Дракон.

Тогда я пошла в интернет и поискала варианты быстрого изготовления драконов. Их было несколько, но я выбрала вязание крючком. Вот здесь вы найдете схему замечательного дракончика, которого можно связать и за один день. Но у меня это заняло 3 вечера и еще целую субботу на монтаж моего первого видео урока.

Как связать снежинку крючком

Скоро Рождество, Новый год и опять рождество :)

Пора готовить украшения и подарки.

Представляю вам видео урок о том, как связать крючком снежинку.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...