понедельник, 17 октября 2011 г.

Кака сделать бусины из бумаги?

Данный видео урок рассказывает о том, как сделать бусины из бумаги.

Процесс достаточно прост и это рукоделие вполне подойдет для занятий с детьми, т.е., скорее, с девочками.

Итак, нужно взять лист бумаги А4 формата, например и разметить его с обеих длинных сторон отрезками по 2 см примерно (1 инч).

Потом нужно соединить метки линиями наискось и вырезать треугольники.

Полученные треугольники нужно раскрасить, в основном по краю бумаги, т.к. вся центральная часть будет не видна. Для этой цели лучше использовать перманентные маркеры (как для подписывания дисков). Далее, в процессе работы, когда бусины нужно будет покрыть лаком, краска не должна размыться.

Когда все полоски раскрашены, их необходимо скатать в бусины. Для этого нужна зубочистка (или спичка). Треугольную полоску нужно повернуть левой стороной вверх и начать накручивать ее с широкого конца на зубочистку, чтобы бумага плотно облегала палочку.. а также. чтобы бумага ложилась ровно, симметрично по обоим краям. Последний 1 см бумаги (самый узкий кончик) необходимо смазать клеем и накрутить на бусину. Излишками клея можно обмазать бусину.

Каждую бусину стоит оставить надетой на зубочистку для удобства покрытия лаком.

Бусины обязательно стоит покрыть лаком для придания им жесткости и более износоустойчивой поверхности. Желательно стоит сделать 3 слоя лака, давая каждому просохнуть несколько минут, до нанесения следующего.


Ну а в следующем ролике можно увидеть, какими разнообразными могут быть бусины из бумаги - стоит только изменить форму исходной выкройки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...