вторник, 12 июня 2012 г.

Как я делаю мозаику из ракушек и камней в своем подъезде

Этот ПРОЕКТ я делаю уже чуть больше года! Времени он съедает очень много, а уделить его я не могу достаточно для бОльшей скорости продвижения.

Короче, когда-то, года 2-3 назад, задумала я сделать мозаику в самом неприглядном месте своего подъезда. Как раз в ту пору семей с младенцами у нас вподъезде не проживало, поэтому в этом углу было пусто и грустно-грязно: потеки на стенах, облупившаяся штукатурка. В общем, полный депрессняк. Так вот, я решила украсить стены этого аппендикса мозаикой, ну, чтоб веселее смотрелось, считай это первое место, которое бросается в глаза после входа в подъезд.

Задумка быка такая: морской берег из ракушек, потом волны, потом небо, а в нем птицы, а на самом верху - солнце.

Все, что выше берега, предполагалось делать из битой посуды или плитки, но, к сожалению, никто не откликнукся на мои просьбы сохранять битую посуду, а плитка халявная у меня есть только белая. Поэтому я все думала, как же решить мне эту проблему - из чего делать волны?

Затем я наткнулась на тему мозаики из гальки и решила, что вполне могу волны сделать из морских камешков, кои срочно повезла собирать всю семью на пляж. Вот, в последнюю субботу, начала выкладывать.

Зацените! :)


Вот примерно так я и выкладывала мою волну:


5 комментариев:

  1. Очень симпатичная мозаика получается! Соседи довольны?

    ОтветитьУдалить
  2. О да! Я как-то видела, что даже своим гостям показывают :)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс!!! Вы умничка!!!! Очень интересно и оригинально!! Я заразилась Вашей идеей.

    ОтветитьУдалить



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...